Ваш город: Не выбрано

КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ В ДЕНЬ ВЕЛОТРЕНИРОВКИ?

КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ В ДЕНЬ ВЕЛОТРЕНИРОВКИ?

Здоровое и качественное питание является важнейшей составляющей в велоспорте, ведь от этого зависит не только запас энергии, расходуемый во время тренировки, но и то, как быстро пройдет восстановление мышц и всего организма после нее. Сегодня мы обсудим, как правильно питаться в день, когда вы планируете велотренировку.



Перед поездкой на велосипеде необходим плотный и насыщенный питательными веществами прием пищи. Однако помните, что вы должны поесть минимум за час до нее.


IMG_7174.jpg


Включите в свой рацион медленно усваиваемые углеводы и белковую пищу, а также фрукты и овощи. Среди углеводов отдайте свое предпочтение бурому рису, киноа, гречке, овсянке, цельнозерновому хлебу, макаронам из твердых сортов пшеницы и другим крупам. Именно они служат основным источником энергии, которая так необходима во время тренировок на велосипеде.

Источниками качественного белка являются бобовые и орехи, яйца, рыба и морепродукты, курица и индейка, творог, греческий йогурт, киноа, гречка и такие суперфуды как спирулина и семена конопли.

Не забудьте о полезных жирах, ведь они препятствуют накоплению жира, улучшают обмен веществ в организме, укрепляют иммунную систему организма и делают вашу кожу красивой. Выбирайте авокадо, рыбу и морепродукты, оливковое и льняное масло, грецкие орехи, семена льна и чиа.


IMG_7342g.jpg



Если вы намерены ехать на велосипеде более одного часа, то вам необходимо постоянно восполнять запас углеводов. Требуется 60 г углеводов на каждый час поездки. Большее количество может привести к перееданию и дискомфорту в животе. Лучшими вариантами перекуса станут один банан и зерновой батончик, либо 6 фиников. И не забывайте пить воду.

После тренировки важно получить достаточное количество белка для восстановления мышц. Кроме того, стоит включить в этот прием пищи овощи, которые не только послужат дополнительными углеводами, но и наполнят ваш организм клетчаткой и другими питательными веществами для правильной работы пищеварительной системы.


IMG_7342f.jpg



Наши рекомендации подойдут не только для тех дней, когда вы будете активно заниматься спортом и ездить на велосипеде. Стремитесь к тому, чтобы ваше ежедневное питание было наполнено разнообразной пищей, содержащей все необходимые элементы.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21