Ваш город: Не выбрано

ЧЕМУ СТОИТ ПОУЧИТЬСЯ У ЕВРОПЕЙЦЕВ?

ЧЕМУ СТОИТ ПОУЧИТЬСЯ У ЕВРОПЕЙЦЕВ?

Если вы когда-нибудь были в европейских странах, то наверняка замечали десятки припаркованных велосипедов на улицах возле кафе, торговых центров и офисов. Большая часть населения предпочитает добираться до работы или учебы именно таким образом. В Европе передвигаться на велосипеде достаточно удобно: на проездных частях расчерчены велосипедные дорожки и даже есть специальные светофоры и дорожные знаки. В некоторых странах существуют сервисы бесплатных велосипедов на полчаса, благодаря которым можно взять велосипед на одной общественной стоянке, а оставить на другой, ничего не оплачивая. В этой статье мы расскажем вам о тех странах, где велосипед является любимым транспортным средством.



Дания

Дания по праву считается страной велосипедов: протяженность велодорожек составляет более 12 тысяч километров и 95% населения пользуется велосипедами как ежедневным транспортным средством. Кстати, знали ли вы о том, что именно там живут самые счастливые люди? Возможно, одна из причин, которая делает датчан счастливыми, заключается в том, что в Копенгагене можно брать велосипед напрокат на любой срок бесплатно.


sAlYLlMC8aA.jpg

IMG_9184р.jpg





Финляндия

В Финляндии на велосипедах любят ездить даже зимой. Несмотря на то что климат там довольно близок к нашему, финны выбирают этот экологичный вид транспорта, потому что он не загрязняет окружающую среду, не издает шума, не создает пробок, а также способствует укреплению здоровья и продолжительности жизни. Более того, правительство обеспечивает качественную работу служб, которые готовят поверхность велодорожек к зиме и поддерживают их на протяжении всего холодного времени. Финнам остается только тепло одеться и не забыть про фары и светоотражатели.


IMG_9184а.jpg

IMG_8684.jpg

IMG_9106.jpg




Англия и Эстония

В Лондоне и Таллине можно встретить работников медицинской помощи на велосипедах, оборудованными медикаментами, которые необходимы для экстренной помощи. Независимость от пробок, возможность быстро передвигаться и маневрировать в пешеходных зонах дает им преимущество в скорости обслуживания населения.




Нидерланды

Нидерланды - еще одна страна, где велосипеды занимают значимое место в жизни ее жителей. Вы даже можете встретить на велосипеде премьер-министра и членов парламента, спешащих на работу.



IMG_9013.jpg




Италия

Более двух миллионов итальянцев причисляют себя к велотуристам, поэтому по всей стране расположены отели, ориентированные на любителей велотуризма. Они сконцентрированы в 12 регионах страны в количестве более 500 штук. Может быть, и нам стоит перенять итальянский опыт? Кроме того, итальянцы не боятся, что их велосипед кто-то украдет, поэтому часто оставляют его без противоугонной защиты.

Феррара по праву считается "городом велосипедов". Жители органично вписали велосипед в свою повседневную рутину - они совершают поездки в магазины, на работу, свидания или во время прогулок.


mFMtPH9EQ_k.jpg

TPT4275ODFw.jpg




Европейцы совмещают поездки на велосипеде с разговорами по телефону, просмотром газет и перекусами. Это давно стало для них привычным образом жизни. Велосипед в Европе – полноценный дорожный транспорт, ничуть не хуже личного автомобиля.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21